воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Все для моей лапочки-дочки

5  апреля моей доченьки исполняется годик,первая большая дата. Началось все с того,что хотела купить колпак, на что муж сказал: "что его покупать,его же легко сделать,не зря ты скрапбукингом занялась".Конечно я колпаки ни разу не делала и понятия не имела как его делать,мама мне подсказала и показала как его сделать (по скайпу,мы с ней каждый день общаемся,между нами расстояние почти 1000 км,а такое ощущение,что она очень близко), оказывается это очень просто. И я начала его делать.все никак не могла с размером определится,да и София не давала его надеть,все снимала,пыталась порвать, хорошо что я сразу решила его сделать из картона,т.к. предвидела, что такое может случится. Я успела сфоткать колпак ,пока Софиюшка его в очередной раз не стащила, не любит она когда у нее что нибудь на голове (ободок до сих пор тоскует в шкафу). Вот что получилось.    
 Потом все думала как украсить колпак, смотрела в интернете варианты праздничных колпаков и наткнулась  на флажки с надписью "С днем рождения" и решила тоже их сделать. Колпак отложила на потом. Несколько дней я была занята этими флажками,ушло у меня на их изготовление 4 дня.
  Распечатала флажки на листах для рисования и начала разукрашивать: карандашами, фломастерами, восковыми карандашами, акварелью,на некоторых флажках сделала цветы.
Вешать на стену будем 4 ночью, когда София уснет, еще надуем много шариков



 Один день решила дать Софии порисовать пальчиками.Ей очень понравилось,один рисунок решила вам тоже показать.Это специально для меня и для моего блогодомика.Рисунок я обязательно оставлю для альбома на долгую память.
Солнышко для мамы
Когда доделала флажки,принялась украшать  колпак.
Обклеила цветочками и из звездочек наша дата
Решила попробовать примерить готовый колпак Софии,она уже его не снимает (я периодически его надевала в течении этих дней,чтобы она к нему привыкла),но сделать нормальный кадр не возможно,крутится,вертится.
Вот в таком колпачке мы будем отмечать день варенья
 На фото он конечно не очень смотрится,но в живую он красавчик, весь переливается,т.к. бумага такая.
  Мужу все очень понравилось,похвалил меня.
 Вопрос к мамочкам:  как вы отмечали первое день Рождение своих малышей???Мне будет интересно почитать,кто как отмечает

8 комментариев:

  1. Анютик, просмотрела все твои новые посты. Давненько я у тебя не была. Ты молодечик, так много сделала! Тортик из памперсов у меня по плану летом. В отпуске буду дарить своей знакомой-у нее доча родилась. Посмотрела на твою Софиюшку-такая лапочка... Тоже дочу хочу, а то у меня мальчик и... мальчик. Аня, ты что ко мне в конфетку не записываешься? или в леденец?

    ОтветитьУдалить
  2. красотка прям. Молодец Анют, так держать.
    А насчет ДР, мы праздновали в семейном кругу, то есть мы с мужем, его родители, и сестра с племянницей, и моя сноха. я на одном сайте нарыла всяких конкурсов для взрослых, нарисовала огромного жирафа размером с ватман, на нем написала вовкин вес за весь год. и когда гости пришли за столом проводила конкурсы. а в качестве призов я наделала медалей, где вовкину ладошку отпечатала. Сын правда не шибко был рад, что его заставляют делать эти следы, но зато у гостей остались на память наши ладошки. в общем и целом было весело. детей у нас в общем-то и не было, кроме моей племянницы, но в год мне кажется они мало что еще понимают.
    еще у нас был огромный торт-машинка. он правда должен был быть синий, а там где заказывала ошиблись, и была у нас гламурно-розовая машинка в сердечках и с ресничками... ну сыну было пофигу в чем ковыряться в общем-то.

    ОтветитьУдалить
  3. ухх) молодец, Анют) зная, что было и что с этим стало, такие яркие буговки))

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с первым Днем Рождения! Как празновать - пока не знаю. Нам еще нет годика

    ОтветитьУдалить
  5. Алёнка,спасибо.Сам процесс изготовления тортика очень увлекает.А у меня теперь по плану мальчик,только годика через 3.Сейчас загляну к тебе на леденец,про конфетку подумаю,время сейчас совсем нет,хотя у тебя до июня,может и в конфетке приму участие.

    ОтветитьУдалить
  6. Надя,я тоже хотела сделать жирафа,но потом передумала.Мы вчера слегка отметили втроем,а сегодня приехала прабабушка,больше из родных никого нет.

    Спасибо Анют,я старалась


    Ёжик большое спасибо за поздравление, а сколько вам???

    ОтветитьУдалить
  7. Давненько не была в гостях и прошляпила такую дату! извини))
    Поздравляю вас с днем рождения!!!
    Милой девочке, маленькой,
    Исполнился целый год!
    С Днем Рождения, Сладенькая!
    Пусть все вокруг тебя цветет,
    Живет, играет, веселиться!
    Увидишь, время незаметно так промчится,
    Что станешь ты красавицей такой,
    Что заглядится на тебя любой.
    Пока расти здоровой и прилежной,
    Послушной, любящей и нежной.
    Не плачь по пустякам и сладко спи,
    Ешь хорошо, с детишками дружи.
    И дорожи: и мамочкой, и папой
    И, будь и сердцем и душой богатой.
    Всегда будь первой среди всех,
    Чтоб слышали все твой задорный смех
    И с удовольствием сказали,
    От той весны такой подарок ждали
    И пусть же каждый новый день,
    Лишь в сказку открывает дверь!
    Поздравляю еще раз!

    ОтветитьУдалить
  8. Алиночка спасибо за поздравление,а стихотворение какое!!!Несколько раз перечитывала.

    А еще у меня есть такая задумка,когда буду делать альбом с годиком (давно его хочу сделать,но все не решусь),хочу добавить поздравления для Софии.Будет память

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения