суббота, 9 апреля 2011 г.

Шкатулка Золотая бабочка

Что-то мне захотелось сделать шкатулку,для этого мне понадобилось бобинка,обои,картон, перламутровая гуашь-серебряная,золотая,бронзовая,бабочка от МС и шаблон бабочки,бабочки все от АHR,клей,спонжик,цветочек,тесьма. Получилась шкатулка в стиле минимализм.Украшений почти нет,очень мне захотелось оставить так как есть.
  Шкатулку я сделала быстро,а вот с фотографией  помучилась,ой помучилась.Не получается у меня с помощью фотографии передать всю красоту шкатулки,с вспышкой слишком засвечивает,без нее тускло.Пробовала и вечером фотографировать, и днем при естественном свете,но никак.Так что фото какое есть

Еще я не могу фотографировать детали,может кто научит???Пробовала макросъемку,да на пол фотки тень от объектива,модель фотоаппарата Canon SX10IS,он так то хороший,вот только я пользоваться не умею,плохой фотограф,раньше был  другой Canon,попроще,подешевле, так проблем с макросъемкой не было,а сейчас ... во общем помогите,научите, пожалуйста, нормально фотографировать
Опубликовать сообщение

8 комментариев:

  1. Ой, Анечка, такая аккуратненькая, такая гармоничная и без всяких наворотов... Мне очень нравится!!! У меня бобинка одна освободилась, не знаю, когда доберусь до нее, но ты все же подскажи по какому МК делаешь шкатулочки.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Натуль.Шкатулки я делаю по МК Радуги-Светланы,там все подробно написано,легко в исполнении

    ОтветитьУдалить
  3. =)))) Привет, Анют!
    Шкатулочка получилась - просто чудо! А детали и у меня не фотаются никак... Порой найду нужный ракурс и подберу освещение, а порой - хоть головой об стенку бейся - ну ничего не выходит! :(

    ОтветитьУдалить
  4. Анют, шкатулка классная. несмотря на весь минимализм. и цветок здоровский.
    я не знаю что у тебя за фотик, но меня тут вот недавно "научили", что у фотика есть микросъемка. у меня самсунг, а у тот кто научил кажется тоже кэнон. вот у моего есть кнопочка типа как с цветочком-тюльпанчиком. вот это микросъемка. я ее нажимаю. и хоть в 5 см от объекта фоткаю, все четко, крупно. я вот для пифов именно так и фотографировала. а иначе ж сюрприз не сделаю. тем более у меня фотошопа нету.

    ОтветитьУдалить
  5. какая она вся золотая)))

    я максимально приближаю фотик, в фотошопе отрезаю все лишнее или же достаю другой объектив( с ним вообще можно тупо приблизить деталь и сфоткать)

    ОтветитьУдалить
  6. молодец! шкатулочка хорошенькая))
    детальки фоткаю в режиме "макро", как раз где тюльпанчик ,только с буковкой "s". приближаю,немного фокусирует сам,потом нажимаю. пока он фоткает- изображение само еще лучше фокусируется. А про тень одно могу сказать- выбери положение относительно света. Где-то на сайте "скрапбукинга" есть статья как правильно делать съемку работы. поищи)))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем за комментарии,ваша оценка для меня очень важна.

    Я знаю,что нужно снимать на макросъемке,про эту функцию знаю давно, но никак не получается,т.к. тень именно от объектива,получается черный круг на полфотки.Чем ближе,тем круг больше,а дальше уже не то.

    Попробую Анют твоим способом,сфоткать и в фотошопе обработать

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения