среда, 30 мая 2012 г.

Винтажные цветы

Опять обложки и опять винтаж, почему то все женщины на работе у мужа заказывают винтажные обложки.  Просили, пожалуйста ....
  Материалы: акварельная бумага, крафт бумага, распечатанная картинка, угловой дырокол, хб кружево, россинки, штамп ТХ, прозрачная пудра,дистресс - Винтаж фото, дырокольные цветочки, жидкий жемчуг, машинная строчка.
 Края картинки состаривала мелкой и крупной наждачкой. Машинная строчка как рамка. Местами по самой картинке прошлась мелкой наждачкой
 Сделала эмбоссинг прозрачной пудрой дистресс чернилами Винтаж фото
 Цветочки украсила жидким жемчугом.
  Материалы: акварельная бумага, крафт бумага, плотная золотая бумага, распечатанная картинка, хб кружево,  цветочные штампы, золотая пудра,  дистресс - Винтаж фото, брадсы, полужемчужины, декоративная строчка золотой гелевой ручкой.
 Здесь хорошо видно эмбоссинг.
Картинку и подложку состаривала наждачкой и дистрессом.
В этих обложках отдыхаю от машинной строчки, но скучно мне без нее))))поэтому добавила декоративную.
Задняя сторона

 Обложки делала  по скетчу 24 от блога Наше Хобби до 8 июня
 Участвуют в задание "Одежка для паспорта" от блога Скрап без границ.  Результаты будут объявлены 5 июня. 

10 комментариев:

  1. клевенькие. даже не знаю какая больше нравится. а ты где картинки берешь?

    ОтветитьУдалить
  2. Именно эти распечатала мама на своем простеньком принтере на фотобумаге, картинки сохраняла в своей "копилке".

    А многие картинки,которые на обложках, я выиграла в конфетке у Наташи-Угомон, так жалко, что они кончаются.
    Но Наташечка обещала скинуть на электронку, как будет свободное время. Я все еще надеюсь что когда-нибудь купим принтер))))

    ОтветитьУдалить
  3. сплошная винтажность!очень понравилась 1 обложка и картинка там покрасивей

    ОтветитьУдалить
  4. А мне тоже винтаж нравится ! Обложечки очень чудесные получились .
    Анют , завтра на Горбушку собираюсь , скинь мне письмо на электронку , как мне там искать .

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана,спасибо.

    Тамара,как хорошо то. Написала на электронку,ответь теперь ты)))

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, молодец. Первая обложка классная, а на второй эмбоссинг лишний.перегруженная получилась. Вот видишь, Аня, заказы пошли, а ты переживала. Мама твоя гордиться должна, что дочь ее такая рукодельница.

    ОтветитьУдалить
  7. Ален,уверена сейчас прочитаешь мое сообщение и будешь улыбаться)))
    Я каждый раз с замиранием сердца жду твой отзыв, ты же мой учитель, наставник и твоя оценка очень важна для меня.

    Когда делала первую обложку сначала сделала строчку,потом приклеила кружево и думаю,ведь не правильно сделала, надо было все наоборот сделать. Думаю Алена увидит точно скажет про это. Прострочила кружево.

    Делала вторую обложку, изначально планировала сделать эмбоссинг только уголки, а на верху декоративную строчку гелевой ручкой. Но опять же мой чертик (я про него говорила уже) сделал свое, потом смотрю и думаю переборщила.

    Иногда делаю что-то и думаю, вот бы у Алены спросить как лучше, чтобы не испортить работу, то стесняюсь, то тебя нет в сети.
    Я очень рада,что ты есть, что всегда все говоришь что не так. Хоть я все также косячу, НО!!! мне кажется что сейчас меньше, больше стала думать, размышлять, как лучше. Учусь!

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, точно улыбаюсь. А строчку я и не заметила, раз ты сверху прострочила. Хорошо, что ты прислушиваешься к замечаниям и советам. Еще хотела сказать, что когда я приклеиваю кружево или ленту, то измеряю вначале и в конце линейкой от низа, чтоб лента идеально ровно легла.
    Вчера ездила на работу, так в ужас пришла. Все, над чем я билась все эти годы, над чистотой и аккуратностью, все пошло прахом. Девченки работают в бардаке и грязи. Знаки, которые сейчас клеют на газовые промыслы, делают вкривь и вкось, неаккуратно. Сделала замечание, так еще и выслушала, что знаков 7 тысяч, работают без обеда и с одним выходным. Как будто я так не работала… Короче, выйду осенью и по новой буду биться за чистоту помещения и аккуратность в работе. Ведь мы большую часть времени проводим на работе. Я не люблю жить в грязи… Вот, выговорилась тут у тебя…а то накипело, весь день ходила без настроения…

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет,а то я клею на глаз и бывает кошу,буду теперь мерить.

      Ты знаешь я тоже ЗА!!! порядок и чистоту. Я когда устроилась на работу,коллектив маленький 2 женщины и 3 мужчины, первым делом начала оттирать свой стол, компьютер, полочки, все разложила аккуратно. Регулярно убиралась.
      Мужчины говорят сразу видно место настоящей женщины.

      Сейчас когда делаю что-то кругом завал материалов, но каждый раз все убираю по местам или в коробках на полу оставляю. Все жду свой уголок (в будущем будем утеплять лоджию - это и будет мой уголок), думаю и там буду все убирать.

      Ален,так это же хорошо что выговорилась, на то и существуют подруги, с которыми можно поделиться горестями и печалями, счастьем и радостью.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения