понедельник, 27 августа 2012 г.

Про мою доченьку

   Не успела Аленочка вернуться с отпуска, как приняла участие в эстафете "История имени моего ребенка", организованной Людмилой, и передала мне эстафетную палочку.
  Рассказывать мне больно то нечего, но постараюсь))) Фоток приготовила несколько штук,не могла выбрать одну, т.к. доченьки сейчас нет рядом, уже так сильно соскучилась...В воскресенье я ее увижу,поцелую,нет расцелую))) Самый лучший подарок на мое день рождение - это встреча с Софиюшкой. Оставили ее на 1 месяц,а кажется что прошла вечность.

Когда я была маленькой девочкой  всегда думала,что у меня будет дочка.  Лет в 13 я ездила отдыхать в деревню и именно там я первый раз услышала имя София, такая девчушка была хорошенькая, волосы все в кучеряжках, болтушка такая)))Мне так понравилось это имя,что решила доченьку назову Софией.
 Года шли, но я все также была уверена,что у меня будет девочка и звать ее будут Софиюшкой.
Когда была беременной стали с мужем  решать как же назовем нашу крошечку, конечно же я предложила назвать Софией, муж согласился. Через какое-то время я сама предложила придумать другое имя,т.к. Софьи стали по всюду, только и слышишь Соня,Сонечка, Софья.  Что-то предлагала я,что-то муж,остановились на Екатерине, Катюшке. Но знаете когда разговаривала с пузожительницей никак не могла ее назвать Катюшей,Катенькой. Имя София как-то  роднее.Окончательно решили,что назовем дочку Софией - Софиюшкой, Софиечкой,Софи, но не СОНЕЙ. Как только родила сразу всем сказала,что у нас Софиечка и что Соней не называйте,пожалуйста. Некоторым было тяжело, но привыкли.
  Я когда слышу, что Софи называют Соней,так ухо режет, неееет, у нас Софиюшка)))
А теперь фото:
Обожаю эту фотку, Софиечке 6 месяцев
Это мы ходили на Волгу, Софиечка вся покусанная комарами, их стоооолько было на даче,жуть просто.
Софиечка с моей любимой крестницей Анютой. 2 мои доченьки)) Обе просто обожают баню,которую построил дедушка.
Обычно челку я подстригала,а на этот раз доверили папе,правда потом все равно я ровняла)))

София хвостик Анюты,куда Анюта туда и София, что Анюта делает, то и София тоже. Две сестренки.
Поймать взгляд этой красотки очень тяжело. Говорю ей: "доченька посмотри на меня",а она стоит и глазки строит, кокетка)))

Хочется до бесконечности фотки добавлять и рассказывать про нее,но хватит.
И так столько накатала))
Эстафетную палочку передаю Иришке Соколовой, очень хочется узнать историю имени ее доченьки - Анечки, тезка моя)))

12 комментариев:

  1. О! Анечка, зачиталась и засмотрелась!!!
    Прелестная твоя Софиюшка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже когда-то мечтала о доченьке Софье. Очень уж мне нравилась героиня из "Гардемаринов" ))) Спасибо за историю.
    А Софиюшка - чудо просто!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово,что у имени дочурки есть своя история. У одной моей приятельницы дочь СофЬя. Именно СофЬя, не София. А свекровь называла внучку Софочка, Вику это так бесило, не рассказать))))) В итоге свекровь перевоспитана и растет Софья!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Муж когда оформлял свидетельство о рождении,сразу спросили Софья или София, решили София. У нас родственники нет-нет называют Софию Софочкой. Я вэтом я спокойна,лишь бы не Соня)))

      Все дело привычки,стоит пару раз сказать, поправить,если что и все запоминают. Мы когда Софи в садик привели, тоже сказала про эту "особенность".Все называют ее Софиечкой, Соней другую девочку.

      У подружки доча Маргарита, не разрешает,что бы называли Ритой.У другой Каролина - нельзя называть Линой,только Каролина.
      Это сейчас такие заморочки стали,все нам не так,а раньше как назовут,так назовут.

      Меня вот называли некоторые называли Анькой, Анкой,ой как мне это не нравилось,прям всю переворачивало,особенно Анкой пулеметчицей)) Называйте как угодно только не Анкой

      Когда София вырастет решит сама как ей больше нравится, сейчас на Соню вообще не реагирует)

      Удалить
  4. Какая красотка у тебя растет, Анюта!
    Спасибо за рассказ, интересно было прочитать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы не ты, рассказа не было бы)
      Это тебе спасибо.

      Удалить
  5. Вот и правильно, что как мать, настаиваете на правильном произношении имени вашего ребенка! Респект! В детстве я жутко ненавидела тех взрослых дядь, которые моего папу, вместо Георгий, его Жорой звали! Ну что за свинство: Жора-обжора :))) София или можно даже по-французски Софи, прекрасное имя, теплое, а значение - мудрая. Привет от Феюлии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Георгий очень красиво звучит,не то что Жора.

      Я частенько Софию, зову Софи,Софиюшка.А Соня-Засоня)))

      Удалить
  6. Так приятно почитать было, да и фоточки посмотреть, твою принцесску рассмотреть :) Чмокаю тебя. Ты не скучай, скоро приедет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташечка.
      С Софиечкой мы уже встретились, на мое день рождение - лучший подарок для меня.Доча так выросла,поправилась.Садик пошел ей на пользу.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения